воскресенье, 26 октября 2014 г.

Пинетки и поболтать

Всем прЮвет! А что-то у меня сегодня болтательное настроение такое! Сама не знаю почему))) Покажу-ка вам сегодня новенькие пинетки, а заодно и повспоминаю, с чего всё начиналось... А началось всё с того, что я собралась в декрет... Нет, я и раньше вязала, но не такими объемами и не на продажу. Вот, мои первые пинетки, которые я связала для Насти, правда тогда я не знала, что родится Настя, а ждала Мишу... поэтому выбрала голубой цвет! А пинетки потом подарила подруге, которая родила сыночка))) Забавные, правда?)))
А потом я ещё связала кучу прихваток, которые тоже раздарила)))
Качество фоток и композиция тоже страдают, но тогда у меня не то что блога, у меня и интернета-то не было!))) И если честно, мне за свои первые работы ничуть ни не ловко, да корявенькие, да сейчас я бы дарить такое уж точно бы не стала, но я делала это с душой и дарила от всего сердца, а это, по-моему, в подарке самое главное))
А вот это мои недавние работы... Разница ощутима...)))


Аааа, вот ещё отрыла фотки! Этот комбез мы даже носили!!! Боже, как долго я его вязала! И как гордилась им, всем показывала, вот какая я рукодельница!)))
Девочки, а вы стесняетесь своих первых работ? Или, наоборот, гордитесь? А может есть гении, у которых с первого раза  - бац-бац, и шедевр!? Поделитесь, очень интересно!)))

суббота, 25 октября 2014 г.

СП Детский альбом - 3 этап

Приветики, мои дорогие! Сегодня писать много не буду - заболела я, еле сижу за столом (спину просквозило, просто калекой себя ощущаю), но ничего не делать не могу!) Показываю сегодня третий разворот моего альбомчика, который делаю с  Fleur Design Blog

ЗАДАНИЯ третьего этапа:
1. Сделать симметричную страницу или разворот.
2. Обязательный элемент: украшение, сделанное своими руками 

И смотрим что у меня получилось на этот раз.
+ обновленный вариант для сравнения "было-стало")))
скрап-альбом





Сначала покажу поближе то, что сделала я своими руками))) Это цветочки, которые я сделала из ткани, оставшейся от штор))) 
скрап-альбом
А теперь странички по отдельности. Про анкеры вспомнила только когда стала фотографировать...
скрап-альбомДетальки поближе))) Всё началось с птички - решила я пройтись по ней беленькой акриловой краской. А потом пошло-поехало... И цветочки, и листочки, и веточки - всё покрасила...
скрап-альбом

скрап-альбом

скрап-альбом
Раскладушка для фото. 
скрап-альбом
И вторая страничка (она у меня по заданию симметричная)
скрап-альбом
Здесь тоже есть маааааааленькая птичка.
скрап-альбом
И самодельные цветочки тоже есть)
скрап-альбом

Вот как-то так))) Спасибо, что заходите в гости, очень жду ваши комментарии!

P.S. Спустя две недели я достала мои странички и поняла, что мне в них не хватает! И кое-что поменяла, смотрим?)))

Да, я добавила теги для записей, на это меня натолкнула Аня, очень мне понравилась её идея с кармашками на 4 этапе СП)))
И поближе детальки.


Вот теперь точно прощаюсь))

среда, 15 октября 2014 г.

СП Детский альбом - 2 этап

Всем привет! Сегодня хочу показать второй разворот моего "ангельского" альбомчика, который я делаю в рамках СП Детский альбом с Fleur Design Blog))) 
Времени совсем нет, поэтому дотянула до самого конца второго этапа. Мой деть недавно начала ходить в садик, так вот полдня мы проводим в саду (адаптация типа), а потом полдня я её от себя отлепить не могу - очень она тяжело переносит разлуку даже на пару часов((( Надеюсь со временем всё устаканется, в конце-концов от детского сада ещё никто не умирал. Ох, опять я разболталась, давайте уже смотреть, чего у меня натворилось на этот раз.
Задания на втором этапе такие:
1. Сделать хотя бы одну открывающуюся страничку (любую, чтобы не просто открывашка с фотографиями была, а именно страница раскрывалась или часть её).
2. Обязательный элемент: необычная закрывашка (т.е. всё, кроме закрывания с помощью анкера, а также верёвочек на брадсах).



Я этот разворот назвала "Бабочки в животе", давайте рассматривать?)) Первая страничка открывается, необычная закрывашка у меня - шебби-лента. 
Развязываем ленту...
Этот разворот я решила посвятить беременности и появлению малыша на свет, но не все любят выставлять напоказ свои "пузатенькие" фотки, поэтому я решила уголки для фото сделать только внутри открывашки. Но это не всё. Теперь открываем саму страничку.
Здесь место для фото УЗИ, конвертик для тестика, и место для тежика (зеленая подложка пришита только с трех сторон), на котором можно записать все подробности - вес, рост, пол новорожденного. 
Тег сфотать забыла, потом в сборке покажу. Сердечко поближе.
И вторая страничка. Честно признаюсь, что идею стащила у Надежды. Но надеюсь, она меня простит)))
Тут тоже есть секретики) Кругляш с бабочкой открывается - здесь место для записей, или можно фотку приклеить. Я думаю, самая-самая первая фотка малыша подойдет в самый раз (ну та, с телефона, которую каждая счастливая мама делает сразу же после рождения крохи и отправляет папе, чтобы он полюбовался на свое творение)))
На этой странице у меня тоже имеется застежка в виде ленты, вон она, видите, розовенькая такая.
Открываем и видим ещё две подложки для фото 10х15. Вообще хотела здесь поставить штампики ладошки и ножек (типа место для таких фоточек), но меня подвела штемпельная подушка((( Я же ещё новичок, купила подушечку, а она то ли не качественной оказалась, то ли просто не пригодной для штампов - ну никак чернила не сохнут. Даже спустя два дня оставляют след на пальцах, как будто это не чернила, а мел. В общем как разживусь хорошей подушкой, обязательно такие штампики здесь сделаю.
Уфф! Вроде бы всё показала и всё рассказала. Спасибо, что заглядываете! Буду рада вашим отзывам, и критика, конечно же, приветствуется!)))

четверг, 9 октября 2014 г.

Развивающая книжка для моей Насти

Приветики! Помнится ещё летом обещала показать книжку, которую шила для Настюшки к дню рождения. Да, я её тогда сшила, успела, а вот до фотографий дело только сегодня дошло. Короче хвастаюсь показываю её вам сегодня.)))
книжка развивайка
Вот такой пухляш у меня получился! С книжкой учим цвета, счет, застежки и просто ИГРАЕМ!)) Спасибо за идеи и вдохновение прекрасным рукодельницам  Анастасии и Евгении!
Смотрим?
Первый разворот - красный. Ищем всяких букашек и цветочки.
Второй разворот оранжевый (стырила у Жени). В дупле живет, вернее жила, белка. Жила - это потому, что Настя ловко стащила её прямо из-под фотоаппарата и куда-то запрятала, поэтому белку вы увы не увидите))) Считаем до двух - два желудя, два листочка, два яблока. Открываем страницу и попадаем в кладовую.
Третий разворот желтый. Тут у нас в улье живут три пчелы и делают очень вкусный мед))) Улей на магнитных кнопках, пчелки на липучке, кленовые листики снимаются со шнурка, а кленовые сережки на кнопке.
Четвертый разворот зеленый. Нужно найти четыре цветка и четырех лягушек. 
Одна лягушка настолько прожорливая, что так и норовит слопать стрекозу))
Следующий разворот голубой. Раскинулось море широкое, в котором плавает пять рыбок. Нужно найти большую рыбку, маленьких и двух одинаковых.
Шестой разворот синий, космический. Может совсем и не девчачий, но самый любимый для Насти)))
В ракете космонавт, который, к сожалению, отправился в полет с моей дочкой и на фото-сессию не явился) Пуговички-дергалки. Страничка открывается, а там нас ждет дырявая поверхность луны и игра меммори.

И последний разворот фиолетовый. Проходит дождь, тучка убегает, появляются солнышко и радуга! Ну и естественно всякие букашки-таракашки выползают погреться на солнышке. С заданиями тут и так всё понятно - надо каждую букашку усадить на свой цвет, а заодно повторить, какие цвета мы выучили и посчитать всех букашек))))
Вот такая книжка у меня получилась. Ах да, забыла показать для чего нужны квадратики на левой странице. На самом деле карточек у нас больше, но они уже все "заигранные" и показывать их вам не хочется)))

 Ну вот на этом всё. Все, кто досмотрел-дочитал - вы ГЕРОИ!!!))) Пока-пока!)